Новости

Немка Birgit Pöppler выиграла квалификацию на 12-м турнире «Qatar Bowling Open»

15.12.12

Pöppler закрепила свою победу в женском рейтинге «EBT women's rankings»; чемпионы PBA - Fagan, Barnes, Barrett перешли в топ 9 в последний день квалификации…

Birgit Pöppler (на фото слева) из Германии, осталась незыблемым лидером квалификации на последнем евротуре этого сезона в боулинг клубе «Qatar Bowling Center» в городе Доха. Она стала лидером квалификации на «12th Qatar Bowling Open» с суммой в 1464 с учетом гандикапа в 48 очков.Член национальной сборной Германии, которая показала средний в 236 очков, возглавила список из 48 человек проходящих в финалы турнира.

В турнире приняло участие 142 спортсмена, 129 мужчин и 13 женщин из 26 стран мира. Являясь одной из семи женщин прошедшей в финалы, немка закрепила свою победу в рейтинге европейского турнира.

Еще один спортсмен, который пробил границу в 1400 очков, стал американец - Anthony Pepe (вверху, справа), который окончил свою квалификацию на второй строчке таблицы с суммой в 1434 очков. 3 кратный победитель европейского рейтинга евротурнира -Paul Moor из Англии и чемпион в категории «European Masters» - Jesper Agerbo из Дании остановились по квалификации на третьей и четвертой строчках с суммами в 1397 и 1383 очков, соответственно.

3 чемпиона PBA перешли в топопвую 9-ку, которая пропустит первые три стыка финальных игр. 4 кратный обладатель титула - Mike Fagan (слева) из США, выстрелил высокую серию в пятницу - 1377 очков и получил бонус в размере 200 Euro и занял пятую строчку таблицы. 14 кратный чемпион PBA - Chris Barnes (справа), из США, остановился всего с одной кеглей позади своего коллеги с суммой 1376 очков и шестая строчка таблицы. Dominic Barrett из Англии, который выиграл свой первый титул PBA в прошлом году во время мировой серии по боулингу, оформил сумму в 1369 очков и занял восьмую строчку таблицы.

Barrett был зажат между представителем ОАЭ - Hareb Al-Mansoori, UAE (1371 очков) и чемпионом PBA - Tom Smallwood, из США (1366 очков). Wu Siu Hong (внизу, слева) из Гонконга с суммой в 1359 очков окончил на 11 строчке таблицы, недобрав всего 7 кегель до обреза в топ 9 спортсменов. Lars Høberg из Дании возглавил последний квалификационный блок с суммой в 1312 очков и встал на 33 строчку таблицы.

Mansoor Al-Awamy из Катара стал последним спортсменом, который прошел в финалы, он остановился на 36 строчке с суммой в 1302 очков и средним результатом в 217 очков. К основным спортсмена, которые прошли по квалификации, а их количество составило 36 человек, присоединились еще 8 человек из первых трех квалификационных дней и топ 4 участника из игры десперадо. Mubarak Al-Muraikhi (справа) из Катара, выстрелил игру в 279 очков, за ним пристроилась представительница Дании - Britt Brøndsted (274 с учетом гандикапа), затем James Gruffman из Швеци с 248 очками и Christian Gelzinger из Швеции с 238 очками.

Турнир «12th Qatar Bowling Open» стал последним туром серии евротурниров в сезоне 2012 года. Он так же имел статус один из двух "Platinum" в этом сезоне.

Спортсмены разыграют суммарный призовой фонд в размере - 125.000 Euro (примерно $163,000) с 30.000 €, которые получит победитель, 14.400 € отойдет второму призеру и по 5.000 € достанутся третьему и четвертому призерам финала.

Поскольку турнир «12th Qatar Bowling Open» так же является и вторым событие в мировой серии по боулингу сезона 2013 года, турнир так же имеет статус международного тура «PBA international title». В случае если победит представитель PBA. То он получит титул PBA.

2012 Qatar Bowling Open - Standings after Qualifying and Desperado Squad

The top 36 qualifiers plus the the top 2 of the Dec. 9 squads (places 37 & 38), the top 3 each of the Dec. 10 (places 39-41) and 11 squads (places 42-44), plus the top 4 from the Desperado Squad (places 45-48) advance to the finals.

Материал взят с ресурса bowlingdigital.com переведен на русский и частично дополнен.